Иркутск, 02.11.2018, 06:43

Хочу точно узнать сроки выдачи слухового аппарата по Ипр?

Вопрос №14779008 из г. Иркутск
опубликован 02.11.2018, 06:43
Хочу точно узнать сроки выдачи слухового аппарата по Ипр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от их наличия и др. факторов. Право на получение бесплатного слухового аппарата имеют лица, признанные инвалидами по слуху, а также признанные инвалидами вследствие иных нарушений здоровья, если в их Индивидуальной программе реабилитации указана необходимость слухопротезирования. Имея на руках правильно заполненную Индивидуальную программу реабилитации, вы можете выбрать любой из двух вариантов: получить слуховой аппарат бесплатно в государственной поликлинике; самостоятельно приобрести слуховой аппарат в организации, имеющей соответствующую лицензию на осуществление медицинской деятельности, и затем получить полную компенсацию стоимости приобретенного слухового аппарата (или двух аппаратов). Для получения компенсации за приобретенный слуховой аппарат Вам необходимо обратиться в отделение социальной реабилитации центра социального обслуживания по месту жительства.

02.11.2018, 06:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

КОММЕНТАРИЙ

К ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Слуховые аппараты для всех категорий граждан выдаются сурдологическим центром сроком на 4 года.

02.11.2018, 06:48

Подала заявление на получение слухового аппарата 02.08.2018 г. Говорят нет квоты-что можно сделать в этой ситуации?

02.11.2018, 07:18

Можно написать жалобу в прокуратуру, а лучше обратиться на прием в Приемную президента РФ в своем регионе с жалобой.

02.11.2018, 07:22