Собственники жилья борются с прежней УК, которая требует оплаты за ЖКХ второй раз - что делать?
Расторгнуть договор управления не так просто. Для этого нужны веские причины (УК не исполняет условия договора и это подтверждается) либо согласие обоих сторон. Для понимания, что было во втором суде необходимо конечно же решение. Согласно ст. 232.4 ГПК РФ на основании заявлений, лиц, участвовавших в деле, а также в случае подачи апелляционной жалобы, судья выносит мотивировочное решение.
Решение Вам обязаны выдать и выдадут. Сразу подавайте апелляционную жалобу, рассматривать ее будет не тот же судья, а судья вышестоящего суда. Если решение после подачи заявления не выдадут, пишите жалобу на действие судьи на имя председателя суда.