Могу ли я заявить о праве наследника через три года.
Три года назад умер мой дедушка по отцовской линии. У дедушки было два сына мой отец и дядя. Мой отец погиб 20 лет назад. Дядя не сообщил о смерти дедушки. Спустя три года я только узнал. Могу ли я заявить о праве наследника через три года.
Александр, здравствуйте! Такое право у Вас есть. Вы можете попытаться восстановить срок для принятия наследства. Но получится или нет - сказать невозможно, вопрос будет решать суд. Дело сложное, обязательно обратитесь к очному юристу для помощи в Вашем вопросе.
С уважением,
Харченко О.В.