Может ли налоговая служба делать перерасчет налогов за прошлые годы и менять процентную ставку?

Хочу узнать, имеют ли право налоговая служба делать перерасчёт за прошедшие года. За прошедшие года налоги уплочены вовремя. Сейчас пришел налог с перерасчётом по другой процентной ставкой, законо это?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Действия налоговой инспекции противоречит пункту 2 статьи 5 Налогового кодекса России. Перерасчет ранее уплаченных сумм налога возможен только в пользу налогоплательщика.

Здравствуйте,

Нет, это незаконно, если на момент начисления налога действовала другая процентная ставка, а не которая действует сейчас

Желаю Вам удачи и всех благ!