Проблема расширения земельного участка соседки через общий двор - как найти решение?
Общий двор, общий вход. Двор не поделен и относится к землям муниципалитета. Дом судом был разделен на две части. У соседки в собственности 2 сотки земли. Она увеличила свой земельный участок без нашего согласия за счет общего двора до 3,5 соток. Как нам решить эту проблему. Ее забор мешает нам ставить машину во дворе и создает много других проблем. Органы местного самоуправления по нашему заявлению произвели замер ее земли и все. Что нам делать дальше? Они нас посылают в суд, но ведь эта земля нам не принадлежит.
Вы не являетесь собственниками земельного участка, но являетесь владельцами его (если он принадлежит вам на праве пожизненного наследуемого владения) или пользователями (если он принадлежит на праве постоянного бессрочного пользования). В любом случае вы можете в суде определить порядок пользования этим земельным участком. Предварительно эксперт - строитель пусть разработает вариант пользования для сособственников.