Сбила пьяного пешехода, перебегавшим дорогу в неположенном месте - последствия для водителя.
Валентина, если у него легкий или средней тяжести вред здоровью, то это чревато административным наказанием, если же тяжкий или смерть, то возможно уголовное преследование (ст.264 УК РФ)
Я бы советовал заручиться поддержкой адвоката, что бы давать именно те показания которые необходимо для избежания ответственности и быть в курсе хода рассмотрения материала или дела (административного или уголовного).
С уважением!
Все зависит от обстоятельств - от административного до уголовного дела.Будьте в курсе рассмотрения вашего материала и постоянно консультируйтесь с адвокатом, которого выберете.