Проблема с неуплатой алиментов - что делать, если приставы не могут связаться с организацией-должником?

3 месяца не приходят алименты, приставы говорят что не могут дозвониться до организации должника, чтобы проверить все, как должны действовать приставы в таком случае, ведь организация может никогда трубку не брать.

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Я Вам рекомендую обратиться с письменной жалобой к старшему судебному приставу на бездействие судебных приставов.

Должник предоставляет документы о своём трудоустройстве и пристав направляет в организацию Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника.

Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Жалобу подайте начальнику ОСП.