Я инвалид 2 группы имею ли я право получить накопительную пенсию.
Лучший ответ
При достижении пенсионного возраста 55/60 лет. При чем возраст останется прежним и с 2019 года. Если сумма накоплений составит менее 5% от общей суммы страховой и накопительной пенсий, то пенсионные накопления выдадут единовременно. Если более 5% - будут ежемесячно выплачивать в виде накопительной пенсии.