Нарушение прав пенсионеров Крыма - водитель автобуса грубо отказался принять удостоверение на бесплатную поездку
У нас, жителей Крыма есть документ, позволяющий пенсионерам ездить бесплатно в общественном траечпорте по городу, выданный фондю социальной защиты. Документ с фотографией, с номером, и личными данными. Однажды, при посадке в автобус, водитель грубо забрал удостоверение у мужа, оскорблял, говорил, что мы пенсионеры, вообще пешком ходить должны. На вопрос почему забрал и просьбу отдать, сказал что фальшивое и отдаст его куда надо. Не вернул. Какие действия мы можем предпринять?. Фото номера автобуса сделали.
Надеждина Валентина. Ялта.
Лучший ответ
Валентина, советую Вам написать жалобы в департамент по транспорту по Вашему городу, заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.
Спасибо за быстрый и профессиональный ответ
В департамент по транспорту и в полицию написали. Нам ответили туманно, что удостоверение было копией, и водитель нам имел право отказать.. Но он забрал оригинал, нахамил. Прокуратура должна этим разбираться? Хотим понять, можно ли привлечь водителя к ответственности? Что он нарушил? На что опираться? Надеждина Валентина.