Ложные показания и подделка заявлений - как наказать зятья и его жену за обман полиции?
В отношении зятя полиция должна возбудить ст. 306 Ук РФ за заведомо ложный донос, в отношении его жены по ст.307 УК РФ за дачу заведомо ложных свидетельских показаний. Жена сотрудник полиции значит должен заниматься следственный комитет. Думаю, что в полиции все это попытаются замять, но чтобы разшевелить этот улей пишите в прокуратуру района с приложением имеющихся документов и требуйте провести проверку. Очень не любят онм Средства массовой информации, можете зайти в редакцию и предложить статейку.
Далее поскольку муж был избит обратитесь с заявлением частного обвинения в мировой суд за побои, просите суд истребовать в том числе материалы проверки из полиции, а там и заявите расходы на адвоката и моральный вред.