Проблемы с погашением кредита - мама выполняла платежи исправно, но банк требует возврат долга

• г. Челябинск

Ситуация такая мама брала в 16 году кредит в совком банке насрок 1 год платила исправно но папа выбрасил все чеки о платежах последний платеж как и положено был внесен 12.09.2017 час банк прислал письмо что кредит не погашен и долг составляет 18000 ну а как тогда банк мог оформить маме карту рассрочки холва по ней платежи вносится регулярно мама ей практически и не пользуется банк грозит судом что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Зачем ваш папа чеки то выкидывал, как теперь мама будет доказывать отсутствие долга Если будет суд то мама должна в суде согласно ст 56 ГПК РФ доказать отсутствие долга.

Уважаемый Александр! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. http://arb.ru/b2c/abuse/