Проблемы с возвратом денег за бракованную одежду в детском магазине - отказ из-за отсутствия карты товарища из другого города. Как защитить свои права?

• г. Иркутск

В магазине детских товаров приобретена одежда, расплатился картой товарищ приехавший из другого города. Дома обнаружился брак и одну из вещей вернули позднее в магазин написав заявление. Через какое то время сообщили что можно забрать деньги, но приехав было отказано так как у меня нет той карты, везите говорят товарища из другого города иначе никак. Как быть в данной ситуации и какие мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, указывайте, что вы являетесь Потребителем товара, у вас имеется чек и в данном случае вы согласно закону также имеете право на удовлетворение ваших требований.

Вам правильно ответили - возврат только на ту карту с которой была произведена оплата...

То есть без карты того человека, кто оплатил мой товар я теперь не могу вернуть ни товар, ни получить деньги.

Пусть он Вам в простой письменной форме напишет доверенность. Удостоверять ее у нотариуса не надо.

Все правильно... не можете, ... однако, при наличии оснований на возврат, магазин принимает товар обратно, если не прошел сок возврата.