Положен ли дополнительный отпуск работающему пенсионеру и каким статьям закона можно ссылаться.
Здравствуйте Сергей,
в соответствии со ст. 128 ТК РФ - По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
С Уважением!
Согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
Согласно ст.128 ТК РФ вам обязаны предоставить по вашему заявлению отпуск без содержания на срок до 14 дней в году
Здравствуйте. Положен 14 дней, но только без сохранения заработной платы. Согласно СТ. 128 ТК РФ Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
Сергей, соответствии с действующим законодательством, у гражданина, продолжающего работать после выхода на пенсию, возникает право на дополнительный отпуск определяется статьей 128 ТК РФ.