Как вернуть квартиру знакомому, состоящему на учете в психдиспансере, которую он обманным путем лишился черными риэлторами без присутствия врача или опекуна?

Мой знакомый состоит на учете в психдиспанцере. Обманным путем черные риэлторы забрали у него квартиру. Сделку совершали без присутствия врача или опекуна. Жить ему негде. Как можно вернуть квартиру. Что для этого нужно делать?

Лучший ответ

Алла Борисовна! Необходимо собрать документы, подтверждающее не дееспособность - это решение суда на основании которого он признан не дееспособным и ему назначен опекун.

Обратиться в районный суд по месту нахождения недвижимого имущества о признании сделки купли-продажи недействительной!

У меня отличная практика в решении данных вопросов! Обращайтесь!

Нам нужно собирать справки, что он состоит на учете в психбольнице??? И какие документы нужны еще?

Алла Борисовна, здравствуйте! Квартира, скорее всего, перепродана. Соответственно, мало признавать первую сделку недействительной. Нужно также заявлять требование и об истребовании квартиры от последнего, добросовестного приобретателя.

Если хотите, напишите, как все произошло.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо больше за ответ.
Это произошло 2 года назад. Женщина, черный риэлтор наобещала ему что выйдет за него замуж, будет ухаживать за ним. Парню 36 лет, он после аварии . Инвалид второй группы третьей степени.Он поверил. Продали они его квартиру и выселили его в Покров. Квартиру тут же перепродали. И бросили на произвол судьбы. Он там голодал,когда понял, что ждать нечего приехал сюда ко мне в Сибирь. Пенсию собирал по копейкам. уехал тайно, иначе бы не выпустили. Я так растроена, что не знаю что писать еще.