Как приватизировать и продать часть квартиры, в которой проживают племянница с дочерью?
Так приватизируйте. Вы это можете сделать все вместе. После приватизации у Вас будет доля в собственности, которую Вы можете продать либо племяннице, так как она имеет преимущественное право на приобретение Вашей[i][/i]либо другому лицу если она откажется приобретать.
Могу ли я написать доверенность на приватизацию третьему лицу? Так как проживаю в другом городе.
Конечно можете, только доверенность должна быть удостоверена нотариально.
Добрый день.
Да вполне, выдайте доверенность с соответствующими полномочиями доверенному лицу.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.