Новосибирск, 03.11.2018, 07:33

Как приватизировать и продать часть квартиры, в которой проживают племянница с дочерью?

Вопрос №14783025 из г. Новосибирск
опубликован 03.11.2018, 07:33
Я прописан в не приватизированной квартире. 3 комнаты. В ней проживает племянница с дочерью. Надо приватизировать и продать часть, принадлежащую мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так приватизируйте. Вы это можете сделать все вместе. После приватизации у Вас будет доля в собственности, которую Вы можете продать либо племяннице, так как она имеет преимущественное право на приобретение Вашей[i][/i]либо другому лицу если она откажется приобретать.

03.11.2018, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но есть нюанс: Квартира в городе, где не проживаю в данный момент. Могу ли я написать доверенность на приватизацию третьему лицу?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Могу ли я написать доверенность на приватизацию третьему лицу? Так как проживаю в другом городе.

03.11.2018, 07:43

Конечно можете, только доверенность должна быть удостоверена нотариально.

03.11.2018, 07:43

Добрый день.

Да вполне, выдайте доверенность с соответствующими полномочиями доверенному лицу.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

03.11.2018, 07:45