Санкт-Петербург, 03.11.2018, 10:40

На каком этапе уголовного дела можно забрать заявление истца?

Вопрос №14783499 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.11.2018, 10:40
На каком этапе уголовного дела можно забрать заявление истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни на каком. В уголовном деле нет никакого истца и забрать заявление истец не может. ВАм бы обратиться к нормальному опытному адвокату и работать с ним и тогда у вас не будет таких вопросов.

04.11.2018, 14:58

Доброго времени суток!

Забрать заявление Вы не сможете, но можете написать ходатайство о оставлении искового заявления без рассмотрения по конкретной причине и указать причину.

03.11.2018, 10:57

На каком этапе следствия?

04.11.2018, 12:43

Можете вообще его не забирать. Это не имеет никакого смысла.

04.11.2018, 12:48

Добрый день. В народе бытует мнение, что потерпевший может как подать заявление, так и забрать его. Это не так. Забрать свое заявление Вы не сможете, Вам его никто не отдаст. Но в любой момент следствия, до момента направления дела в суд Вы можете направить следователю (или вручить лично) ходатайство, и следователь обязан будет рассмотреть его и вынести решение по нему.

04.11.2018, 12:53

Здравствуйте Неля Борисовна,

в случае возбуждения уголовного дела - забрать заявление не представляется возможным, в данном случае только можно прекратить уголовное дело например за примирением сторон.

С Уважением!

04.11.2018, 13:32

Я же Вам написал, что Вы можете похадатайствовать об оставлении искового заявления без рассмотрения в любой момент следствия, до удаления суда в совещательную комнату для вынесения приговора.

04.11.2018, 14:29