На каком этапе уголовного дела можно забрать заявление истца?
Ни на каком. В уголовном деле нет никакого истца и забрать заявление истец не может. ВАм бы обратиться к нормальному опытному адвокату и работать с ним и тогда у вас не будет таких вопросов.
Доброго времени суток!
Забрать заявление Вы не сможете, но можете написать ходатайство о оставлении искового заявления без рассмотрения по конкретной причине и указать причину.
На каком этапе следствия?
Можете вообще его не забирать. Это не имеет никакого смысла.
Добрый день. В народе бытует мнение, что потерпевший может как подать заявление, так и забрать его. Это не так. Забрать свое заявление Вы не сможете, Вам его никто не отдаст. Но в любой момент следствия, до момента направления дела в суд Вы можете направить следователю (или вручить лично) ходатайство, и следователь обязан будет рассмотреть его и вынести решение по нему.
Здравствуйте Неля Борисовна,
в случае возбуждения уголовного дела - забрать заявление не представляется возможным, в данном случае только можно прекратить уголовное дело например за примирением сторон.
С Уважением!
Я же Вам написал, что Вы можете похадатайствовать об оставлении искового заявления без рассмотрения в любой момент следствия, до удаления суда в совещательную комнату для вынесения приговора.