Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении, если увольняешься на испытательном сроке (3 месяца). Заранее благодарна.
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении, если увольняешься на испытательном сроке (3 месяца).
Заранее благодарна.
Добрый день!
Трудовой кодекс не заставляет никого "отрабатывать" Принудительный труд у нас запрещен.
Согласно ТК РФ работник обязан ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя (написать заявление) - за 2 недели до увольнения, или за ТРИ дня, если на испытательном сроке.
Удачи в решении вопроса!
Если испытательный срок не закончился, то вы можете уволиться по собственному желанию, сообщив об этом работодателю за ТРИ дня до увольнения.
Здравствуйте Оксана,
Вы должны уведомить о своем решении за три дня, пишете соответствующее заявление, где может и не указывать, почему Вы решили уволиться. В любом случае действующий руководитель обязан будет его подписать. Отработкой здесь будут служить те три дня, за которые руководство ставится в известность. Если Ваше увольнение по собственному желанию приходится на дату окончания испытания, отрабатывать не придется.
С Уважением!