Как и где получить алименты для ребенка после развода родителей, который учится на очной форме обучения?

• г. Ижевск

Родители в разводе ребенку уже 18 лет учиться на очной дневной форме обучения. Как и с кого получить алименты или как это называется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Согласно ст. 80 СК РФ родители должны содержать своих несовершеннолетних детей. После 18 лет родители уже ничего не должны детям и не важно учатся ли они или нет.

Она получает или пособие по потере кормильца или как неработающий пенсионер доплату за нетрудоспособного иждивенца.

Какие деньги и как это называется получает мать пенсионерка на своего сына который учится очно ему 22 года. Пособие оформлено в пенсионном фонде. Т.Е. получается пособие может получать только пенсионер.