Пермь, 03.11.2018, 21:13

Какие документы нужны для подачи заявления об уменьшении оплаты по алиментам на содержание ребенка от первого гражданского брака, учитывая изменение финансового положения

Вопрос №14783568 из г. Пермь
опубликован 03.11.2018, 21:13
Какие необходимы документы для подачи заявления об уменьшении оплаты по алиментам на содержание ребенка от первого гражданского брака, судом был назначен мрот. Официально устроен, за 4-е года выплатил долг по элементам (вычитали 75% от з.п.) В данный момент мое финансовое положение изменилось з.п. не хватало на существование самому и моей гражданской супруге (снимаем квартиру, платим кредиты которые накопились, за 4-е года платы элементов по мрот, поэтому мрот в полном объеме платить больше не могу. Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Подготовьте доказательства того, что Ваше финансовое положение не позволяет платить в таком размере. В частности подготовьте справки о доходах, а также приложите копии всех договоров, которые подтверждают Ваши кредитные обязательства.

03.11.2018, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кредиты на себя взяла моя гражданская жена и за квартиру тоже с её карты оплачиваем, её расходы же суд не возьмёт во внимание?!

03.11.2018, 21:32

Это конечно уже хуже. Тогда Вам надо делать упор именно на Ваши доходы, основным документом тут будет справка о Ваших доходах. Суд будет принимать во внимание данное обстоятельство, если Ваши доходы существенно снизились.

03.11.2018, 21:36