Как прописать новорожденного ребенка в г. З без личного присутствия родителей - возможность делегирования процесса родственникам

Как прописать новорожденного ребенка в г. З, если я сама и мой муж прописаны в г. З, а проживаем в г. Санкт-Петебурге. Ехать в г. З из-за его удаленности от г.Санкт-Петербурга нет возможности, так как на руках новорожденный ребенок. Знаю, что по закону родители обязаны прописать ребенка в течении месяца. Как нам быть? В г.З проживает моя мама. Может ли она от себя подать все необходимые документы без личного присутствия родителей ребенка?

Лучший ответ

Ребенок может быть зарегистрирован только по месту проживания родителя.Иного не существует.