Как насчитываются алименты, с оклада или общего дохода? Спасибо.
Здравствуйте! Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" установлено, что удержание производится со всех видов заработной платы и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и по совместительству, то есть с общего дохода. В пункте 1 этого Перечня прописаны некоторые виды дохода. Можете с ними ознакомиться. Взыскание алиментов осуществляется после удержания с доходов налога.
Здравствуйте! Можно вне зависимости от зарплаты (если правильно составить иск) получать порядка 15 тысяч в месяц на 1 ребенка, а также можно снизить выплаты так, что пара тысяч в месяц будет максимумом. Тут от цели зависит.
Здравствуйте Александр,
алименты насчитываются с общего дохода.
С Уважением!