Вопрос - Где должен быть суд по лишению водительского удостоверения, если водитель был лишен прав в другом городе?
Меня интересует вопрос: где должен быть суд по лишению водительского удостоверения, если водитель был лишен прав в другом городе (точнее был составлен протокол на лишение водительских прав)
Здравствуйте! Вы должны получить повестку из суда о назначении времени и дате судебного разбирательства. В данном случае ваш протокол направляется в отделение суда, которое ближе находится от места правонарушения или аварии. Если вас это не устраивает, то он вправе подать ходатайство о переносе рассмотрения его дела по месту регистрации. Можно направить в суд письмо и заявление с такой же просьбой.
Здравствуйте! Если нет ходатайства, то административное правонарушение рассматривается по месту совершения такого правонарушения.