Право на льготы по ЖКХ для заместителя директора по АхЧ в сельской школе в Свердловской области
Работаю заместителем директора по Ахч в сельской школе. Никаких уроков не веду. Иммею ли право на льготы по ЖКХ. Свердловская область.
Да,имеете льготы. Не важно, что Вы не ведете уроков. Если Вы работаете зам. директора школы на селе - у вас льгты по коммунальным платежам. ЖК РФ Статья 160. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг
1. Отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, могут предоставляться компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств соответствующих бюджетов.
2. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг включаются в совокупный доход семьи при расчете субсидий, предоставляемых гражданам в порядке, установленном статьей 159 настоящего Кодекса.
3. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
(часть 3 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)