Заблокировали банковскую карту жены из-за долга по квартплате в непрописанной ею квартире - законно или нет?
Заблокировали банковскую карту жены за долг по квартплате в которой она не прописана, а прописан ее муж. Правомерно ли это?
есть ли возможность разделить лиц. счета в не приватизированной квартире?
Здравствуйте, начать следует с пристава, который наложил арест. Выяснить на основании какого документа возбуждено исполнительное производство. Например, судебный приказ можно отменить. Далее, можно определить порядок оплаты коммунальных услуг в судебном порядке. Обращайтесь в личные сообщения, если что-то непонятно.
Обращение взыскания на счет жены неправомерно. Можно взыскать удержанные средства. Для начала необходимо направить письменное требование о возврате неосновательного обогащения и пояснить последствия неисполнения требования. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.