Увольняюсь из армии по состоянию здоровья. Подскажите, какие документы и справки нужно собрать для получения страховки?
Получение страховки регулируется:
Федеральным Законом № 52-ФЗ от 28.03.1998 об «Об обязательном страховании военнослужащих…»;
Федеральным Законом № 76-ФЗ от 27.05.1998 «О статусе военнослужащих»;
Постановлением Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (ред. от 22.07.2017).
Вам потребуются следующие документы:
заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.07.2017 N 865)
справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2011 N 1197)
копия свидетельства о болезни застрахованного лица, признанного военно-врачебной комиссией негодным или ограниченно годным к военной службе;
копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации).
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 29.12.2011 N 1197)