Ответственность за нарушения в сфере закупок - кто будет платить штрафы - зам директора школы-интерната по АХЧ или новый директор?
Работаю зам директора школы-интерната по АХЧ уже 23 года. Исполняю за мизерную доплату обязанности контрактного управляющего. Толком не успеваю ни одно ни другое. Новый директор узнал о существовании 44-ФЗ только после назначения. Говорит, что хозяйственная деятельность осуществляется на основании Закона об образовании.
Вопрос: Кто будет платить штрафы за нарушения в сфере закупок?
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, штрафы будет платить директор как должностное лицо
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 11.10.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.10.2018)
КоАП РФ Статья
коротко и ясно