Поручительство и арест на карте - Как избавиться от последствий после развода
Мой муж брал кредит, я у него была поручителем. Кредит платили вовремя. Но вскоре мы разошлись, а официально не разведены. Видимо муж перестал платить кредит и через какой-то период времени мне пришло смс о наложении ареста на мою карту. Я связалась с бывшим мужем, он сказал что у него высчитывают долг с з/платы в размере 50%. На сегодняшний день он долг погасил, почему моя карта в аресте и как снять этот арест? Спасибо.
Здравствуйте, обратитесь с письменным заявлением в банк и в ысссп.
Здравствуйте! У вас арестовали карту, как у поручителя по кредиту. Скорее всего вынесено судебное решение о взыскани с вас задолженности. Позвоните в банк и спросите погашена ли задолженность. Если да,то попросите справку о погашении кредита. На сайте фссп посмотрите есть ли на вас возбужденные испол производства, если да, то обратитесь к приставу.