Возможно ли погашение штрафа по истечению срока давности, если не было оплаты в течение 2 лет?

Я не платил штраф 30000 р 2 года сейчас проверяю на сайте штрафов и мне пишут что штраф погашен по истечению срока давности такое возможно?

Лучший ответ

Да возможно

Согласно п. 7 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

Спасибо за полезный совет!

Федеральный закон об исполнительном производстве

Вам повезло-срок давности для взыскания прошел. Он как раз и составляет 2 года.

Спасибо, я у Вас в долгу!