Вопросы о налоговом вычете на детей - получение вычета из налоговой и возможность получения денег за время декретного отпуска
Сейчас читаю статью про налоговый вычет на детей, немного не понимаю. Каждый год пишу заявление такое своему работодателю по 1400 на одного и другого, эта сумма не облагается налогом при получение з/п.И теперь не понимаю... Взяв справку в бухгалтерии я могу получить на руки эти вычеты из налоговой? И я три года сидела в дикретном отпуске и конечно никаких заявлений за это время на первого ребёнка не писала. За это тоже могу получит какие-то деньги?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, налоговый вычет это сумма с которой не удерживается 13 % подоходного налога (НДФЛ) т.е например ваш оклад 10000 - налоговый вычет 1400 *13%
Взяв справку в бухгалтерии вы не можете получить на руки эти вычеты из налоговой если вычеты предоставляет работодатель. Если три года сидели в декретном отпуске то НДФЛ не вычитался.