Мать составила завещание на одного ребёнка, может ли другой претендовать на долю. В наследстве (не больной, трудоспособный).

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Коль скоро есть завещание и второй ребенок не имеет права на обязательную долю в наследстве.

Марина, здравствуйте,

Если есть завещание, то будет иметь место наследование по завещанию.

Если на день открытия наследства второй ребенок будет нетрудоспособным (достигнет пенсионного возраста, ему будет установлена группа инвалидности), то у него будет право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.