Сын взял кредит - Как действовать, когда возвращение долга обретает правовую форму?
Сын взял 3 тысячи рублей в быстроденьги, мне не сказал, это было в конце октября 2017 года. Ему только исполнилось 18 и на тот момент он учился очно и платно, на это получала я деньги его по потере кормильца и оплачивала его учёбу. 9 ноября его призвали в армию, а мне стали слать письма о долге. Я на него обозлилась, ведь он нигде никогда ещё не работал, а деньги тайком взял, и 6000 не заплатила. Сегодня, спустя год, пришло письмо из суда о взыскании долга 9000 плюс 200 руб госпошлина, а сын придёт с армии 9 ноября и опять безработный будет дальше учиться. Как нам быть дальше? Идти в суд, взяв справку в военкомата?
Лучший ответ
Отменяйте судебный приказ. И все. Не забудьте восстановить срок обжалования. Сын был в армии это уважительная причина.
То что нужно. Спасибо!