Возможно ли получить Удостоверение Ветеран Труда с Удостоверением Ударник коммунистического труда и Грамотой Передовик социологического труда?
Согласно статьи 7. ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 12.01.95 N 5-ФЗ (ред. от 09.12.2010) "О ВЕТЕРАНАХ"
Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. от 31.12.2005))
Награда необходимая для ветерана труда должна быть от министерства СССР , либо РФ. Является ли удостоверение "Ударник коммунистического труда" министерской наградой вот в чем вопрос. Мой вам совет, обратитесь в отделе социального обеспечения по месту жительства с заявлением о получении "Ветеран труда", получив письменный отказ, сразу обращайтесь в суд с требованием признать удостоверение "Ударник коммунистического труда" знаком отличия необходимым для присвоеения "Ветеран труда". Возможно данный знак отличия считается общесоюзным знаком отличия в труде и награждались ем от имени ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ на местном уровне путем делегирования полномочий высшими органами. Если это так, то все получится. Есть уже судебные решения о выдаче "Ветеран труда" лицам имеющим знак победитель социалистического соревнования 70-х годов.
Всего доброго.