Изменение законодательства - возможность взыскания долга с пенсии в 2021 году или задержка на 3 года?
Добрый день, других доходов у должника нет? Должник имеет право и не обращаться за получением пенсии. Если уже есть судебное решение, обращайтесь к судебному приставу-исполнителю регулярно, может, должник трудоустроился официально.
Можете подавать, не нужн* ничего ждать, срок давности истечёт иначе.
Вы так пропустите 3 года для взыскания долга. Взыскивайте через суд, а там уже приставов добивайте, чтобы деньги искали, место работы, имущество.
Источник удержаний в счёт исполнения соответствующего судебного акта (решения, судебного приказа) устанавливается на стадии исполнения судебным приставом в рамках работы по возбужденному ИП, поэтому ждать ничего не нужно.