Может ли ЖЭК отключить электричество без учета проживания несовершеннолетних детей и использования материнского капитала в расчете на долг по ЖКХ?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да имеет право ЖЭК отключить эл.энергию даже если в квартире проживают несовершеннолетние дети (двое 7 и 15 лет) и с вас вычитывают 50% с з\п по исполнительному листу, мат. капитал не предусмотрен для погашения долгов.Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Если долг выплачивается, то жалобу вправе подать на УК в ГЖИ, прокуратуру.