Что произойдет, если на апелляции, отправленной по почте, отсутствует подпись?

• г. Киров

Почтой отправила апелляцию в последний день на решение суда, но подпись на апелляции не поставила. Что будет? Оставят без движения или вернут обратно и придётся писать ходатайство с просьбой продлить срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Суд вернет данную жалобу и Вам в последующем нужно будет восстанавливать пропущенный срок.

Вам вернут ее обратно, а вот сроки придется восстанавливать если на то есть основания.

Жалоба будет оставлена без движения в соответствии со ст. 323 ГПК РФ. Если выполните в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.