Как вернуть задаток за не выполненные работы по оформлению надгробия через перевод с карты на карту
Вам надо срочно направить в их адрес претензию о расторжении договора (даже устного) и об отказе от их услуг. Это Ваше право. Если не вернут деньги тогда обращаться в суд.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ и взыскать все в том числе и моральный вред.
Для начала нужно написать претензию с вашими требованиями, у вас есть подтверждение передачи денег?
Претензию направлять бесполезно, т.к. Вы не заключали договор. Нужно знать как Вы передавали деньги, есть ли расписка, квитанция и т.п. Если никакой информации не известно или она не зафиксирована в письменном виде, то надо обращаться в полицию.