Нягань, 04.11.2018, 09:02

Мой дом, в котором я проживал с 1992 по 1998 годы, подлежит сносу. Юристы советуют обратиться в прокуратуру для предоставления жилья.

Вопрос №14786335 из г. Нягань
опубликован 04.11.2018, 09:02
Дом в котором я зарегистрирован с 1997 года идёт под снос. Я проживал там с 1992 года по 1998. Претензий по коммунальным платежам я не получал, там проживала семья которой я уступил комнату с условием оплаты коммунальных платежей. У меня был ордер и абонентская книжка до 1998 года. Справки из ЖКХ о месте жительства я получал регулярно. Сейчас мне сообщили о том, что я решением суда выписан. Юристы на федеральном портале говорят, что я имею право на предоставление жилья. Обращаться в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без документов советовать сложно, но попробуем:

1) судебно оспаривайте снятие вас с регистрационного учёта по месту жительства (по адресу ветхого жилья);

2) судебно оспаривайте решение суда о выселении. Если сроки для оспаривания вышли, пишите ходатайство о восстановлении сроков оспаривания, ссылаясь на причины не присутствия в первоначальном суде;

3) требуйте предоставления жилья взамен ветхого (или по муниципальным программам расселения или по соглашению с застройщиком, если участок отдан под строительство).

Прокуратура же будет интересна, если в ходе вашего выселения и снятия с рег. учёта по адресу ветхого жилья, имелись грубые нарушения ваших прав. Заявление туда не помешает, но основную защиту своих прав производить придётся в суде.

Надеюсь, что хоть чем-то помог.

С пожеланиями удачи, Шутов А.И.

04.11.2018, 10:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

При чем здесь прокуратура? Вам срочно нужно обжаловать судебное решение. Если Вы сняты с рег. учета, то утрачиваете право на новое жилье по факту снятия с рег. учета. На каком федеральном портале Вам этот бред посоветовали? Вы потеряете кучу времени и ничего не добьетесь и пропустите срок для обжалования.

04.11.2018, 09:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Суд был в августе, пока я лежал с травмой в стационаре. Никаких уведомлений из суда я не получал. В день суда был телефонный звонок, с вопросом буду ли я присутствовать на суде. Я ответил, что нахожусь на стационарном лечении в райцентре и тишина.

04.11.2018, 09:32

Обжалуйте решение суда. В противном случае вам не положено новое жилье.

04.11.2018, 09:34

Обжалуйте решение суда. В противном случае вам не положено новое жилье.

04.11.2018, 09:34