Как вернуть детское пособие, снятое с карты судебным приставом?
Арестовали карту куда приходит детское пособие. Долг 7.500 судебным приставам.
Здравствуйте, Татьяна. Единственное, что не могут арестовывать ССП-это счета, на которые поступают социальные пособия. У Вас арестовали не карту, а счет. Приставы не знают, что это за счет. Принесите им справку в которой будет указано, что денежные средства, поступающие на этот счет являются детским пособием. Обязаны снять арест.
Татьяна, обратитесь в отдел судебных приставов в котором возбуждено исполнительное производство, предоставьте сведения по зачислении пособий на счет, если приставы не снимут арест, обращайтесь в суд.
Справку из соцслужбы о переводе денег на б/счёт №... в таком-то банке берёте. Из банка тоже берёте справку о зачислении денег на такой-то б/счёт. Пишите заявление приставу по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) в 2-х экз., один себе с отметкой о принятии канцелярией ОСП оставляете, с требованием снятия ареста с б/счёта, ст.101 ФЗ и возврата незаконно снятых денег.