Причины и возможность оспорить лишение удостоверения частного охранника в связи с непропаданием административных нарушений
У меня 2017 году были 2 административных нарушения вовремя оплатил все штрафы и как я слышал по закону 1 января каждого года эти нарушения аннулируються а мои нарушения так и остались уже конец 2018 года и сказали хотят на этих основаниях аннулировать моё удостоверение частного охранника. В чем причина и почему мои нарушения не пропали и по сей день. И сказали что я могу вернуть своё документ только в сентябре 2019 года. Можно ли как то оспорить моё лишение и вернуть удостоверение. Куда мне для этого обратится?
Здравствуйте, лицо считается подвергнутым административному наказанию в течении 1 года после исполнения назначенного наказания. КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.Т.е. в течении года после того, как Вы оплатили штраф, Вы считаетесь подвергнуты административному наказанию. Теперь просто посчитайте сроки с момента уплаты штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.Так что у Вас неверное представление о том, что административные наказания "обнуляются" с наступлением следующего календарного года.ст. 4.6, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Основания для аннулирования удостоверения частного охранника указаны в ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".
После аннулирования удостоверения ЧО повторно за ним обратиться можно только не ранее, чем через год, поэтому, видимо, Вам и указали сентябрь 2019 года.
Вы не указали, по каким статьям КоАП привлекались к ответственности, так что посмотрите закон №2487-1 и сравните с вашей конкретно ситуацией.