Кемерово, 04.11.2018, 18:42

Как заключить агентский договор на покупку недвижимости через публичное предложение и требования к документам и встрече с инвестором

Вопрос №14788001 из г. Кемерово
опубликован 04.11.2018, 18:42
Хочу заключить агентский договор с инвестором на покупку недвижимости по средством публичного предложения с электронных торгов. Вот только какие документы нужны от инвестора и нужно ли их заверить инвестору у нотариуса? Обязательно встречаться с инвестором или можно все сделать дистанционно?
Лучший ответ
Рекомендуется

ICinemax здравствуйте!

Хотите заключить агентский договор с инвестором на покупку недвижимости по средством публичного предложения с электронных торгов? Заключайте, данный договор не требует регистрации и заключается в свободной письменной форме.

ГК РФ Статья 1005. Агентский договор.

04.11.2018, 18:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день. Риски в данном случае несёт инвестор. Поэтому какие документы вам от него получать, решать вам. Опять же, вы не уточнили, инвестор физическое или юридическое лицо.

04.11.2018, 19:30

Это понятно. Просто конкурсный управляющий может отклонить заявку если в не будет соответствующих документов. Мне нужно знать какие документы нужны со стороны инвестора.

04.11.2018, 19:06

Конкурсному интересно продать имущество и ему без разницы кто в конце концов будет собственником. Да вы можете и не выиграть торги. У вас в момент заключения договора купли продажи по результатам торгов есть право предъявить агентский договор и заключить сделку на третье лицо. Условие - третье лицо не заинтересован в результатах торгов, а то попадете на ФЗ "О конкуренции".

06.11.2018, 07:45