Как заключить агентский договор на покупку недвижимости через публичное предложение и требования к документам и встрече с инвестором
Хочу заключить агентский договор с инвестором на покупку недвижимости по средством публичного предложения с электронных торгов. Вот только какие документы нужны от инвестора и нужно ли их заверить инвестору у нотариуса? Обязательно встречаться с инвестором или можно все сделать дистанционно?
ICinemax здравствуйте!
Хотите заключить агентский договор с инвестором на покупку недвижимости по средством публичного предложения с электронных торгов? Заключайте, данный договор не требует регистрации и заключается в свободной письменной форме.
ГК РФ Статья 1005. Агентский договор.
Добрый день. Риски в данном случае несёт инвестор. Поэтому какие документы вам от него получать, решать вам. Опять же, вы не уточнили, инвестор физическое или юридическое лицо.
Это понятно. Просто конкурсный управляющий может отклонить заявку если в не будет соответствующих документов. Мне нужно знать какие документы нужны со стороны инвестора.
Конкурсному интересно продать имущество и ему без разницы кто в конце концов будет собственником. Да вы можете и не выиграть торги. У вас в момент заключения договора купли продажи по результатам торгов есть право предъявить агентский договор и заключить сделку на третье лицо. Условие - третье лицо не заинтересован в результатах торгов, а то попадете на ФЗ "О конкуренции".