Какие документы нужно предоставить и как возможно оплатить алименты после суда?
Суд назначил мне алименты 1/4 зарплаты, я работаю официально. Какие документы куда нести, что-бы высчитывали? Или я могу сам платить? Или есть разные варианты?
Руслан, взыскатель должен обратиться приставам будет возбуждено исполнительное производство. Лист направят по месту работы. И будет удержание с зарплаты.
А если самому платить, а приставам справку о зарплате принести?
Можете и сами платить, только при платеже обязательно указывайте назначение платежа - алименты, и что бы сумма не была меньше, чем положено от размера заработка. Если жена все-таки подаст в суд, платежи без указания назначения иногда расцениваются судами, как добровольная (гуманитарная помощь.
Желаю успехов!