Возможность сохранить автомобиль без полного погашения кредита - анализ судебного процесса
В декабре 2018 года взял в кредит автомобиль стоимостью 420000 р, с первоночальным взносом 150000, на 3 года. До мая 2018 года платил исправно по 12000 р., с июня не было возможности оплачивать кредит. Банк подал в суд с требованиями о взыскании задолженности и взыскании заложенного имущества в размере 333453,26 р., гос. пошлину 12534.53.2 октября состлялся первый суд, второй суд 1 ноября, перенесен на 11.11.Подскажите, есть ли вариант сохранить автомобиль без оплаты сразу всей суммы?
Конечно можно. Просите суд об отсрочке или рассрочке платежа. Скажите, что пытаетесь вернуться в график и обязуетесь погашать долг.
Суд отказал, банк обратился к приставам, требуют всю сумму, или автомобиль.
Наталья, доброго времени. Можно Вам помочь. Насколько я понял, у приставов находится на исполнении обеспечительный лист суда, наложен арест на авто. А 11.11.18 будет суд о взыскании долга. Надо к этому времени хорошенько подготовиться, составить возражение на исковое заявление и пытаться убедить суд в отсутствии существенного нарушения обязательств по кредитному договору.
Что значит суд отказал? Если заседание на 11.11
2018? Если у вас взыскание суммы иска, то до тех пор пока не вынесено окончательное решение о сумме-ходатайство о рассрочке не может быть рассмотрено. Документы в личку вышлите и будем смотреть.