Возможно ли оформление материнского капитала для гражданки Украины, проживающей в гражданском браке с гражданином РФ и имеющей РВП, после получения гражданства РФ?
Я гражданка Украины имею РВП оформляю ВНЖ. живу в гражданском браке с гражданином РФ 7 лет. двое детей граждани РФ 2014 и 2016 года рождения. Скажите пожалуйста имею ли я право оформить мат. капитал после получения гражданства РФ. Если на момент рождения второго сына я имела РВП?
Добрый день! К сожалению нет. Одним из главных условий для получения материнского капитала, согласно ФЗ №256 статьи 3, является наличие гражданства РФ на момент рождения второго ребенка. Приобретение гражданства РФ в последующим такого права не дает.
С Уважением!