Как грамотно написать отказ от развода с мужем, он подал иск и 15 ноября назначено.
Брак все равно будет расторгнут, по закону РФ принудительное нахождение в браке не предусмотрено. Могут только срок на примирение дать.
Пункт 2 статьи 22 СК РФ При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Придите в суд и в судебном заседании заявите о своем несогласии на расторжение брака.