Муж на развод не согласен и заявил, что ни на какой суд не пойдет.

• г. Хабаровск

Мы со 2-ым мужем пенсионеры, но я вынуждена при наших законах о наследовании оформить с ним развод, чтобы вся недвижимость досталась моему сыну. Муж на развод не согласен и заявил, что ни на какой суд не пойдет. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо с заявлением о расторжении брака обратиться к мировому судье по месту регистрации, заявление оплачивается госпошлиной в размере 400 рублей на расчетный счет судебного участка, к заявлению необходимо приложить оригинал свидетельства о браке и справку с места жительства, если он не будет являться в суд, то развод состоится в его отсутствие