Мой сын получил приговор на школу закрытого типа после преступлений - как мне помочь?

• г. Энгельс

Моему сыну, которому 26 сентября исполнилось 14 лет, судья дал ему 1 год и 6 месяцев школы закрытого типа. Он в феврале месяце своровал телефон, я отдал денег хозяйке и дело было закрыто из-за несовершеннолетия подсудимого. В сентябре он и еще несколько подростков своровали 6 пачек сигарет BOND и ему присвоили грабеж. Дело также было закрыто. Он учится в 8 классе и конечно выл себя не ахти в школе. Я его хотел перевести на домашнее обучения, что я делал и раньше, но врач, он у нас поменялся, нам отказал. Пожалуйста подскажите как можно мне помочь в этой ситуации,10 дней еще не прошло. Я его хочу вернуть домой, перевести в другую школу и усилить контроль за ним. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

согласно ст 92 ч 3 ук рф пребывание несовершеннолетнего в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа прекращается до истечения срока, установленного судом, если судом будет признано, что несовершеннолетний не нуждается более в применении данной меры

если он своим примерным поведением, добросовестным отношением к учебе докажет, что исправился, администрация учреждения может ходатайствовать перед судом, что ваш сын более не нуждается в применении к нему данной меры