Выплаты при диагнозе диабет и инвалидности 3 гр для мужчины, вышедшего на пенсию после 35-летнего стажа в МВД
Доброго времени суток! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Прежде всего у Вашего мужа должна быть страховка и страховой случай наступит при получении инвалидности во время службы или в течении одного года после увольнения, но если инвалидность наступила из-за заболевания приобретенного во время службы. Надо взять страховой договор (он один на весь личный состав). Там все прописано. Речь может идти о нескольких сотнях тысяч рублей.