Переходит ли кредит понаследству?
Правда что если родители берут кредит 2 млн руб и вслучае смерти кредит переходит детям?
Уважаемый Владимир!
Дело не в сумме которой берут родители,а ситуация в целом которая предусмотрена ГК-в случае смерти долги переходят к наследникам в размере принятого имущества.
То есть если кредит 2 млн,а имущество по наследству 200 тысяч то наследники несут ответственность перед кредиторами в размере 200 тысяч
Наследники отвечают по долгам наследодателя, но только в пределах стоимости имущества, перешедшего к ним в порядке наследования (ст.1175 Гражданского кодекса).
долги по кредиту переходят тем, кто принимает наследство