Я хотел узнать, как отличить сигареты подделки от оригиналов?
1)Надписи на пачке - не должно быть орфографических ошибок.
2)Табачная специальная марка.
- Во первых она должна быть ровно наклеена
- Во вторых она должна иметь защитные элементы, проще всего это определить по цветопеременному элементу прямоугольной формы в количестве 2 штук, нанесенного поверх текста ТАБАК который трижды продублирован и находится в центре марки. При изменении угла обзора на него должен менять цвет. Если у вас он матовый - подделка. Если форма не прямоугольная - подделка.
3) Штрих код - его расшифровка должна соответствовать той продукции которую вы проверяете. Проверить можно с помощью приложения сканера штрихкодов на мобильном телефоне.
4)Упаковка-обильное количество табака в запечатанной упаковке-признак подделки.
- криво расположенная лента, которая отрывается при открытии пачки - признак подделки.
5)Цвет пачки - имея на руках 100% оригинал и подделку, вы сразу заметите отличие в цвете пачки. Подделка отдает желтым.
6)Сигареты - а вернее надписи на них, они должны быть хорошо пропечатаны, на подделке - в местах склеивания, напечатанные элементы криво сходятся.
p.s. поднимаете пост вверх, приближаете к возможности поделится видеороликами про подделки.
Информация взята с сайта: Пикабу.