Как удалить судимость по ст.228, ч.2 и восстановить свои права?
Здравствуйте Олег,
согласно ст. 15 УК РФ - ч. 2 ст. 228 УК РФ относится к категории тяжких составов преступления, судимость по которому, согласно ст. 86 УК РФ погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания. Соответственно в Вашем случае данная судимость уже погашена, то есть Вы юридически считаетесь не судимым, однако в базах Информационного центра УМВД России всегда будет храниться информация о Вашем привлечении к уголовной ответственности, и убрать ее оттуда никак нельзя, нарушением Ваших прав и свобод данная информация не является.
С Уважением!
Здравствуйте! Судимость то погашена, но данная информация будет хранится всегда.